Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]



ARBITROS-NOMEAÇÕES PARA OS DISTRITAIS DA 1ª e 2ª DIVISÃO

Sábado, 11.01.14

ALMADA RECEBE O DESP.FABRIL, JOGO DIRIGIDO POR TIAGO MARQUES ENQUANTO NO AMORA-ALCOCHETENSE VAI SER DIRIGIDA POR SILVIA DOMINGOS

 

O Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal, nomeou para este fim de semana,11 e 12 de janeiro as equipas de arbitragem que vão dirigir os jogos dos distritais de seniores da 1ª e 2ª Divisão.

Na 1ª divisão destaque para a jovem Sílvia Domingos que vai atuar no campo da Medideira, no jogo que opõe o Amora e o Alcochetense, já na outra partida que pode provocar mexidas no topo classificativo, no Almada-Fabril vai estar Tiago Marques, do Nucleo de árbitros de Setúbal.

No derby concelhio entre o Beira Mar e o Monte de Caparica, o árbitro é Fábio Varandas enquanto em Santiago do Cacém-Costa de Caparica a partida vai ser dirigida por Sophia Rosa. Curioso o fato de três equipas de arbitragens femininas irem dirigir três jogos da 1ª divisão Distrital

 

Os árbitros nomeados para a 1ª Divisão Distrital:

  

Arrentela - Paio Pires (Isabel Ribeiro, Núcleo de Almada / Seixal)
Amora – Alcochetense (Sílvia Domingos, Núcleo de Almada / Seixal)
Palmelense – Banheirense (Cristino Alves, Núcleo do Barreiro)
Beira Mar Almada - Monte Caparica (Fábio Varanda, Núcleo do Barreiro)
Alfarim – Sesimbra (Paulo Barradas, Núcleo do Pinhal Novo)
Almada - Desportivo Fabril (Tiago Marques, Núcleo de Setúbal)
C. Indústria – Grandolense (Pitrovick Luz, Núcleo de Almada / Seixal)
U. Santiago - Costa de Caparica (Sophia Rosa, Núcleo de Almada / Seixal)

 

No campeonato da 2ª Divisão, Mónica Salvador vai dirigir a partida em que participa o líder, Olímpico do Montijo, já no Santo André.Charneca de Caparica a escolha recaiu em José Palma
2ª DIVISÃO DISTRITAL 
Faralhão – Lagameças (Paulo Rodrigues, Núcleo do Barreiro)
Vasco da Gama – Olímpico (Mónica Salvador, Núcleo de Almada / Seixal)
Santo André - Charneca de Caparica (José Palma, Núcleo de Setúbal)

 

NO ESCALÃO DE JUNIORES DA 1ª DIVISÃO OS ÁRBITROS SÃO.:

Corroios – CRI (Pedro Almeida, Núcleo de Almada / Seixal)
Olímpico - V. Gama Sines (João Martinho, Núcleo do Pinhal Novo)
Sesimbra– Fabril (Rui Nunes, Núcleo de Almada / Seixal)
U. Santiago - C. Caparica (Acácio Guedes, Núcleo de Setúbal) 
Arrentela - C. Piedade (David Salvador, Núcleo do Pinhal Novo)
Almada – Amora (Sérgio Lobo, Núcleo de Almada / Seixal)

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado por DesportoAlmada/Joaquimfcandeias às 00:00





mais sobre mim

foto do autor


pesquisar

Pesquisar no Blog  

Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

calendário

Janeiro 2014

D S T Q Q S S
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Contador