Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]



FUTEBOL-ÁRBITROS NOMEADOS PARA 7 E 8 DE DEZEMBRO

Sexta-feira, 06.12.13

 DISTRITAL DA 1ª DIVISÃO

PAULO BARRADAS VAI DIRIGIR O AMORA-FABRIL ENQUANTO NO ALMADA-C.INDÚSTRIA, VAI ESTAR CRISTINO ALVES

Das nomeações do  Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal para este fim de semana, destaque para Paulo Barradas que vai estar na Medideira para dirigir um dos jogos mais importantes da jornada, o Amora-Fabril do Barreiro,por sua vez no  campo do Pragal vai estar Cristino Alves para dirigir a partida entre o Almada-C.Indústria enquanto  para  Alfarim foi nomeado o árbitro Sérgio Lobo para dirigir a partida entre os locais e o União de Santiago.

Aqui ficam as nomeações para campeonatos da 1ª e 2ª Divisão, bem como para os juniores da 1ª divisão:

 

1ª DIVISÃO DISTRITAL-8ª Jornada : Banheirense - Paio Pires (Pedro Ferreira, Núcleo de Setúbal) Alcochetense - Monte Caparica (Rui Ramos, Núcleo de Setúbal) Arrentela – Sesimbra (Fábio Varanda, Núcleo do Barreiro) Amora - Desportivo Fabril (Paulo Barradas, Núcleo do Pinhal Novo) Palmelense – Grandolense (Sophia Rosa, Núcleo de Almada / Seixal) Beira Mar Almada - Costa de Caparica (Ricardo Figueiredo, Núcleo de Setúbal) Alfarim - U. Santiago (Sérgio Lobo, Núcleo de Almada / Seixal) Almada - C. Indústria (Cristino Alves, Núcleo do Barreiro)

Na 2ª Divisão, David Demérito vai dirigir o Quinta do Conde- Stº André enquanto João Martinho vai estar em Lagameças para dirigir a partida entre o Lagameças e o Charneca de Caparica

 

2ª DIVISÂO DISTRITAL-8ª Jornada: Faralhão – Vasco da Gama (João Lourenço, Núcleo do Pinhal Novo) Qt.ª Conde - St.º André (David Demétrio, Núcleo do Barreiro) Lagameças - Charneca de Caparica (João Martinho, Núcleo do Pinhal Novo) Real Portugal – Moitense (Marco Machado, Núcleo de Santiago do Cacém)

 

Árbitro, David Salvador vai dirigir o derby entre piedense e almadenses

 

 1.ª DIVISÃO de Juniores-10ª Jornada: CRI – Alcochetense (Joaquim Gato, Núcleo de Almada / Seixal) C. Piedade – Almada (David Salvador, Núcleo do Pinhal Novo) V. Gama – Corroios (Nuno Marques, Núcleo de Setúbal) Fabril – Arrentela (André Pagaime, Núcleo do Pinhal Novo) Olímpico do Montijo – Amora (Ricardo Pinto, Núcleo do Barreiro) Sesimbra – U. Santiago (João Jacob, Núcleo do Barreiro)

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado por DesportoAlmada/Joaquimfcandeias às 22:21