Uma informação desportiva, nas várias actividades ,crónicas, reportagens,entrevistas, resultados

31
Dez 13

3º CAMPING IN THE DOJO CRISTMAS

 Pela terceira vez organizamos o nosso radical estágio de fim do ano para prepararmos a nossa jovem classe de representação para 2014. Aproveitando o momento de paragem escolar, em que os jovens estudantes têm a mente mais liberta dessa importante responsabilidade e assim, aproveitarmos para dirigirmos toda a concentração e atenções a atingir este tema e objetivo.
O que pretendemos em pouco mais de 24 horas, foi criar uma partilha de experiencias, para que os jovens judocas convivam, que interajam no grupo na procura de um clima propicio ao tão falado espirito de grupo que muitas vezes não passa da boca para fora, mas que na prática não se observa nem se sente nas práticas correntes que observamos no dia-a-dia. Por essa razão, e de acordo com o nosso código moral de valores e princípios, vamos estabelecer regras de convivência de grupo num contexto de competição desportiva e de representação no Judo, com a sua especificidade própria sem influências de outras modalidades desportivas. O Judo tem a sua própria cultura desportiva que temos de contribuir para a fazer prevalecer, de a respeitar sem a adulterar, mas evidentemente preocupados com a evolução da modalidade e da sociedade com as suas alterações derivadas de vários fenómenos sociais.
Lista de atletas participantes :
FEMININOS Catarina Clérigo Marta Carvalho Carolina Trindade Teresa Trindade Elisabete Kolesnikov Beatriz Alberto Leonor Piedade Beatriz Duarte Iris Almeida


MASCULINOS Henrique Ferreira

Ricardo Fernandes Diogo Pedrosa Daniel Nunes António Rodrigues Manuel Rodrigues Alison Quaresma Tiago Pereira Adriano Melo Rafael Gonçalves Denis Levchuk Simão Batista
Acompanharam os jovens, os Mestres Nelson Trindade e Manuela Trindade e os Antigos Campeões Hugo Gonçalves, Renato Morais e Marco Morais.

O Presidente António Antonio Ribeiro esteve igualmente a acompanhar os trabalhos ao longo da actividade

 

Fonte: CCD-Pragal Almada

publicado por DesportoAlmada/Joaquimfcandeias às 23:20

30
Dez 13
SELECÇÃO DISTRITAL
ESTÃO JÁ CONVOCADOS OS JOGADORES QUE VÃO DISPUTAR A FASE FINAL DA TAÇA REGIÕES
ALCOCHETENSE E ALMADA COM MAIOR NÚMERO DE JOGADORES NA SELECÇÃO
  Empate  com Lisboa garantiu o primeiro lugar à selecção da AFS e o apuramento para a fase final  da Taça das Regiões a ter lugar no Jamor.Imagem de arquivo.
Estão encontrados os 18 jogadores que vão representar a selecção de futebol sénior da AF Setúbal na Fase Final da Taça das Regiões.

Está definido o grupo que vai lutar em nome da AF Setúbal pela conquista do título nacional da Taça das Regiões, em futebol sénior não profissional, competição inter-associações que definirá qual a associação de futebol portuguesa que vai representar a FPF na primeira fase internacional da competição, no âmbito da UEFA.

 O seleccionador distrital, Alexandre Santana na imagem com alguns jogadores, após o êxito do apuramento. Em jogo realizado no Campo "Rocha Lobo" no Monte de Caparica. Imagem de Arquivo.

Alexandre Santana, seleccionador distrital da AF Setúbal, convocou 18 atletas, oriundos de sete clubes, que vão medir forças pela vitória final, entre 3 e 5 de Janeiro próximo, no Estádio Nacional, com as selecções de Braga, Leiria e Beja.

Os jogadores convocados são dos seguintes clubes:

Grupo Desportivo Alcochetense- Pedro Batista,Tiago Feiteira,Alexandre Serafim,João Lopes(Djão),Marco Nunes e Diogo Melo.

Almada Atlético Clube- Bruno Pais,Carlos Soares,Ricardo Dinis,Paulo Tavares,Pedro Henriques e João Carmo.

Amora Futebol Clube- Hugo Graça e Carlos Costa.

Grupo Desportivo Alfarim- António Pires

União Comércio Indústria- Rafael Assunção.

União Sport de Santiago do Cacém- Diogo Filipe.

Palmelense Futebol Clube- Sérgio Rodriguez.

 

 

publicado por DesportoAlmada/Joaquimfcandeias às 23:21

SELECÇÃO DISTRITAL SUB 18 ALCANÇOU O 5º LIGAR NO INTER-ASSOCIAÇÕES EM FUTSAL
 
 
Um triunfo, por 5-2, conseguido no domingo, frente à AF Beja, no Pavilhão da Quinta dos Lombos, Carcavelos, garantiu à Selecção Distrital da AF Setúbal Sub-18, o 5.º lugar na classificação final do Torneio Nacional Inter-associações de Futsal - Fase Zonal Sul.

Depois de no sábado ter ficado afastada das meias-finais, após desaire (5-0, diante a AF Leiria) e consequente luta pelo apuramento para a Fase Final Nacional, a selecção sub-18 da AF Setúbal venceu na manhã,de domingo, por 5-2, a sua congénere de Beja e fechou a particiapação na prova no 5.º posto da classificação, que reuniu nove conjuntos na Fase Zonal Sul.

 

No jogo de domingo, frente a Beja, os golos da AF Setúbal foram marcados por Duarte Moita, Fábio Morgado e Filipe Gomes (3).

 

Recorde-se que a selecção da AF Setúbal, comandada pelo seleccionador distrital Rogério Gaspar, ficou em 2.º lugar no Grupo 6, depois de somar três pontos, fruto de um triunfo, por 6-5, frente a Coimbra, e uma derrota, por 5-0, diante Leiria.

 

 Noo jogo de atribuição do 5.º lugar da Fase Zonal Sul, o triunfo, por 5-2, frente ao conjunto de Beja, fechou as contas da participação da nossa equipa na competição, que foi organizada pela AF Lisboa, por delegação da FPfutebol.

Fonte: Noticias AFS

publicado por DesportoAlmada/Joaquimfcandeias às 23:09

 

O LÍDER EMPATOU NO REDUTO DO MOITENSE NUMA JORNADA EM QUE O CHARNECA DE CAPARICA FOLGOU

Domingo dia 5 de Janeiro, o Charneca de Caparica recebe o Moitense

 No passado domingo realizou-se a   10ª jornada do Campeonato Distrital da 2ª Divisão da Associação de Futebol de Setúbal,nessa jornada folgaram as equipas do Charneca de Caparica e do Vasco da Gama de Sines.

A jornada até acabou por ser proveitosa para as hostes do Charneca de Caparica que viu os seus mais diretos opositores não irem além dos empates. O Olímpico do Montijo foi  à Moita e  um empatou,2-2 enquanto no Faralhão a equipa local também não conseguiu melhor resultado diante da AD Quinta do Conde,0-0 foi o resultado. Só o Santo André conseguiu sair vitorioso,  ao vencer pela diferença mínima o último classificado.

Os resultados foram os seguintes: Estrela Santo André,1-GD Lagameças,0; Moitense,2-Olímpico Montijo,2 e Estrelas do Faralhão,0-Quinta do Conde,0.

CLASSIFICAÇÃO

 

1

 

Olímpico Montijo

17

8

5

2

1

22

7

+15

 

2

 

Moitense

13

8

3

4

1

11

8

+3

 

3

 

AD Quinta do Conde

12

8

3

3

2

13

13

0

 

4

 

Estrelas do Faralhão

12

8

3

3

2

10

10

0

 

5

 

Charneca Caparica

11

7

3

2

2

10

8

+2

 

6

 

Vasco da Gama Sines

9

7

2

3

2

7

8

-1

 

7

 

Estrela St. André

9

8

3

0

5

12

13

-1

 

8

 

GD Lagameças

1

8

0

1

7

6

24

-18

 

 

Na próxima jornada a realizar-se no domingo dia 5  de Janeiro, os jogos são os seguintes: Charneca de Caparica- Moitense; GD.Lagameças- Vasco da Gama de Sines e  Olimpico Montijo-  Estrela Santo André

publicado por DesportoAlmada/Joaquimfcandeias às 21:51

29
Dez 13

ALMADA VENCEU O DERBY, NUM JOGO  BASTANTE EMOTIVO E EM QUE OS ALMADENSES SÓ A 10 MINUTOS DO FIM EMBALARAM PARA O TRIUNFO

Este domingo no campo de jogos do Pragal, o Almada recebeu e venceu os Pescadores da Costa de Caparica,em jogo a contar para décima jornada do campeonato Distrital da 1ª Divisão, numa partida sempre carregada de emoções, pois trata-se sempre de um derby concelhio que apesar da diferença pontual entre as duas equipas é sempre de resultado imprevisível.

Nos minutos iniciais foi a equipa do Almada, a equipa mais ofensiva e resultado disso o golo apareceu à passagem dos 22 minutos na conversão de uma grande penalidade, convertida por Luís Costa. Em vantagem no marcador a turma comandada por Èlio Santos, não teve muito tempo para segurar a vantagem, já que a equipa orientada por Paulo Cardoso, reagiu e aos 26 minutos foi o guarda redes Nuno Madureira a negar o golo a  Telmo, golo esse que veio a acontecer no minuito seguinte e por Telmo, perdida da bola a meio campo por parte dos almadenses,Gelson fugiu pelo lado esquerdo do seu ataque entrou na área e ofereceu de bandeja o golo a Telmo.

 

O golo do empate dos Pescadores deu ainda mais alento á equipa e aos 30 minutos, o guarda redes do Almada Nuno Madureira foi gigante entre os postes ao negar por duas vezes o golo à turma da Costa e quem não marca sofre foi o que veio a acontecer no minuto seguinte com Luís Costa na área a não perdoar e a voltar a colocar o Almada em vantagem.

O jogo estava muito emotivo, mas o ascendente da equipa da Costa de Caparica, era notório e dois homens se destacavam no ataque , Telmo e Gelson os quais lançavam o pânico no último reduto almadense e  aos 39 minutos os pescadores chegaram ao empate, num livre quase a meio campo, a bola foi colocada na área e o central  Edu que tinha ido á área dos almadense, num pequeno toque de cabeça desviou a bola do alcance de Nuno Madureira e restabeleceu o empate.Resultado com que se atingiu o empate.

 Na segunda parte o técnico do Almada, lançou no jogo o avançado Willians, no intuito de dar mais agressividade ao seu ataque, mas o ritmo de jogo de ambas as equipas caiu muito e o jogo foi mais repartido a meio campo, mas sem grandes oportunidades de golo, golo esse que esteve perto de acontecer aos  76 minutos, por Telmo o buliçoso jogador do Costa num lance individual libertou-se de dois defensores almadenses e descaído pelo lado esquerdo do seu ataque rematou forte , mas a trava da baliza de Nuno Madureira evitou o golo. Há entrada dos últimos dez minutos, o Almada foi mais feliz e veio a alcançar mais dois golos, com Willians á boca da baliza e perante a apatia da defesa do Costa, não teve dificuldades e desviou o esférico para o fundo das redes e  depois foi Fábio Nunes que  respondeu da melhor maneira a um cruzamento de Luís Costa e de cabeça fez o quarto golo dos almadenses.

O triunfo dos almadenses acaba por se aceitar,embora tudo poderia ser diferente, caso a bola enviado à trave por Telmo tivesse entrado, mas não foi fácil pois a equipa dos Pescadores que ocupa os  últimos lugares da tabela classificativa veio a Almada demonstrar que tem equipa para estar uns lugares acima da tabela.

O Almada com este triunfo consolidou o segundo lugar e veio ainda a beneficiar do empate do líder para ficar apenas a um ponto da liderança. Na equipa almadense, destaque para Luís Costa autor de dois golos, Nuno Madureira que em três ocasiões evitou o golo aos visitantes, Bruno Pais,Eduardo Chaves e João Carmo. Nos Pescadores, os centrais Edu e Charles, Telmo e Gelson.

Trabalho positivo do trio de arbitragem.

Fase do jogo já na fase final onde o Almada onde os almadenses acabaram por marcar por duas vezes e assim alcançaram mais um importante triunfo

Ficha do Jogo

Sob a arbitragem de David Salvador que foi auxiliado por João Lourenço e Miguel Broegas, Núcleo de árbitros de Pinhal Novo

Almada- Nuno Madureira; Bruno Pais (Cap..), Carlos Soares, Pedro Henriques; Eduardo Chaves,Pedro Mesquita (Willians,46’),João Carmo e Fábio Mendes (Fábio Nunes,70’); Paulo Tavares (Paulo Gomes,80’) e Luís Costa.

Suplentes não utilizados-Fábio Carvalho, Bruno Mareco, António Tavares e Daniel Garcia.

Ação disciplinar-cartão amarelo para, Eduardo Chaves (20’) João Carmo (48’) e Pedro Henriques (52’).

Treinador Élio Santos. Treinador adjunto-Custódio Galveias. Dirigente José Carlos e Massagista, Bruno Morgado.

Costa de Caparica- Hernâni (Cap..): Bacar,Edú,Charles e Bruno Almeida; Ião (Daniel (74’),Fábio Lemos (Francisco Rebolo,86’),Rodrigo e Telmo; Gelson (Ruben Custódio (86m);Rui Longo.

Suplentes não utilizados- Cascalho, Conceição, Chico e Miguel Lopo.

Ação disciplinar cartão amarelo para, Ião (23’) Hernâni (52’),Rui Longo (78’) e Fábio Lemos (82’).

Treinador-Paulo Cardoso.

 Luis Costa ele foi determinante no triunfo dos almadense, dois golos e ainda uma assistência para o terceiro golo.

Golos: 1-0,aos 23 minutos por Luís Costa, na conversão de uma grande penalidade a castigar mão de Ião.

-1-1,aos 27 minutos por Telmo a passe de Gelson

-2-1, aos 31 minutos por Luís Costa que de primeira rematou colocado fora do alcance do guarda redes.

-2-2,aos 39 minutos por Edu, livre a meio a bola foi bombeada para a área onde apareceu o central Edu que com um ligeiro toque de cabeça tirou o esférico do alcance do guarda redes Nuno Madureira.

-3-2, aos 80 minutos por Willians lance na área dos pescadores com Luís Costa a libertar-se de um defensor a cruzar o esférico, e Willians perante a apatia dos defensores dos pescadores, a desviar o esférico para o fundo das redes de Hernâni.

-4-2, aos 86 minutos excelente jogada de Paulo Gomes que descaído pelo lado esquerdo do seu ataque entrou na área, cruzou e ao segundo poste apareceu Fábio Nunes que de cabeça fez o golo.

publicado por DesportoAlmada/Joaquimfcandeias às 21:57

ALMADA VENCE,4-2 OS PESCADORES NO DERBY CONCELHIO REALIZADO ESTA TARDE NOPRAGAL

 A décima jornada do distrital da 1ª Divisão foi positiva para a três equipas do topo classificativo, o Almada no derby concelhio levou a melhor sobre os Pescadores e manteve a segunda posição, agora apenas a um ponto do líder Fabril do Barreiro que na deslocação que realizou a Almada, não foi além de um empate diante do Beira Mar de Almada, equipa que nos últimos jogos tem vindo a subir de rendimento e a alcançar pontos, estando já na décima primeira posição.

Outra equipa a tirar dividendos foi o Alcochetense que goleou em casa o Paio Pires  e está agora a dois pontos da liderança.Em queda livre tem vindo o União de Santiago, desta vez derrotado em Setúbal ante o Comércio Indústria. O Monte de Caparica foi ao campo da Medideira, perder pela diferença mínima, com o Amora.

Destaques ainda para o União Banheirense que tem vindo a realizar um excelente campeonato, desta vez foi vencer ao sempre difícil reduto do Arrentela e assim a colar-se ao grupo dos quintos classificados. O Grandolense depois de alguma quebra parece finalmente  determinado na luta pelos lugares cimeiros e foi a Alfarim vencer os locais e fixar-se na quarta posição.

Resultados da  10ª jornada:

Alcochetense,5-Paio Pires,0

Arrentela,0-U.Banheirense,2

Amora,1- Monte de Caparica,0

Palmelense,2- Sesimbra,1

Beira Mar de Almada,1-Fabril Barreiro,1

Alfarim,0-Grandolense,3

Almada,4-Pescadores,2

C.Indústria,2- União de Santiago,1

CLASSIFICAÇÃO

1º Fabril do Barreiro, 22 pontos, 9 jogos; 2º Almada,21-9;3º Alcochetense,20-9;4º O Grandolense,16-9; 5º União de Santiago,15-10; 6ºAmora,15-9; 7º União Banheirense,15-10;8ºGD Alfarim,14-9; 9ºMonte de Caparica,14-10; 10ºPalmelense,11-9; 11º Beira Mar de Almada,10-10; 12ºArrentela,10-9; 13º C.Indústria,9-9; 14º Paio Pires,7-10; 15ºPescadores,5-9 e 16º Sesimbra,4-10.

 

 

publicado por DesportoAlmada/Joaquimfcandeias às 19:03

 CHARNECA DE CAPARICA FOI VENCER A PAIO PIRES  E REFORÇOU LIDERANÇA NO DISTRITAL DA 2ª DIVISÃO DE JUNIORES

Realizou.se este sábado a 11ªjornada do distrital de juniores da segunda divisão da Associação de Futebol de Setúbal, com destaque para a equipa do Charneca de Caparica Futebol Clube que foi a Paio Pires amealhar os três pontos e assim a aumentar a diferença pontual para o segundo classificado, a A.D.  da Quinta do Conde que em casa consentiu um empate e ficou agora a três pontos do lider,quando se atingi o termuns da 1ª volta.

No próximo fim de semana dia 4 de Janeiro realizam-se os dois jogos em atraso para acerto do calendário; Paio Pires-Luso e Palmelense-Monte de Caparica.

A segunda volta do campeonato vai ter inicio a 11 de Janeiro e logo com uma deslocação dificil para a turma da Charneca de Caparica que vai ao reduto do segundo classificado, ADQuinta do Conde.

RESULTADOS

Grandolense,4-Alcacerense,0

Seixal 1925,3-Luso,4

AD Quinta do Conde,1-Brejos de Azeitão,1

Paio Pires,2- Charneca de Caparica,4.

Palmelense-Monte de Caparica(adiado para dia 4 de Janeiro)

CLASSIFICAÇÃO

 

 

1   Charneca Caparica 22 9 7 1 1 28 12 +16  
2   AD Quinta do Conde 19 9 6 1 2 20 10 +10  
3   Brejos de Azeitão 17 9 5 2 2 21 11 +10  
4   O Grandolense 17 9 5 2 2 20 13 +7  
5   Luso FC 11 8 3 2 3 16 19 -3  
6   Paio Pires FC 10 8 3 1 4 14 17 -3  
7   Palmelense 10 8 3 1 4 8 11 -3  
8   Monte Caparica AC 6 8 2 0 6 7 21 -14  
9   Alcacerense 6 9 1 3 5 8 18 -10  
10   Seixal 1925 4 9 1 1 7 15 25 -10  
publicado por DesportoAlmada/Joaquimfcandeias às 00:56

28
Dez 13

SELEÇÃO DISTRITAL DE SUB 18 AFASTADA DAS MEIAS FINAIS DO INTER-ASSOCIAÇÕES

A seleção distrital da AF de Setúbal ficou fora das meias-finais da Zona Sul, ao ser derrotada no 2º jogo, por 5 bolas a 0, com a AF de Leiria.

A AF de Setúbal vai disputar o jogo de atribuição do 5.º e 6.º lugares, amanhã (domingo pelas 11 horas), com a formação da AF de Beja, no Pavilhão da Qtª dos Lombos.

Resultados do Grupo 6 - Zona Sul

27.12.2013 AF COIMBRA      5 - 6 AF SETÚBAL     
28.12.2013 AF LEIRIA      5 - 0 AF SETÚBAL     
28.12.2013 AF COIMBRA      6 - 7 AF LEIRIA     
Classificação   
 Pts.JGVEDGMGSDif. 
    1 AF LEIRIA    6 2 2 0 0 12 6 6     
    2 AF SETÚBAL    3 2 1 0 1 6 10 -4     
    3 AF COIMBRA    0 2 0 0 2 11 13 -2  

 

Fonte: Blog Desporto no distrito de Setúbal

publicado por DesportoAlmada/Joaquimfcandeias às 23:30

27
Dez 13
 

AF SETÚBAL ENTRA A VENCER NO INTER-ASSOCIAÇÕES

DE FUTSAL SUB-18

A Selecção Distrital da AF Setúbal venceu, por 6-5, esta noite, no Pavilhão da Quinta dos Lombos, Lisboa, a equipa da AF Coimbra, no jogo de abertura do Grupo 6 da Fase Zonal Sul do Torneio Nacional Inter-associações de Futsal Sub-18.  Filipe Gomes assinou quatro dos seis tentos do nosso triunfo. 

O futsalista Filipe Gomes, GD Escola D. João I, esteve em plano de destaque na vitória conseguida pela AF Setúbal, esta noite, frente ao seleccionado de Coimbra, ao marcar quatro dos seis golos com que a AF Setúbal carimbou o triunfo na estreia da equipa setubalense no Inter-associações. Duarte Moita e Filipe Bança, ambos da AD Quinta do Conde, marcaram um golo cada.

 

Foi a melhor estreia possível. A selecção distrital sub-18 da AF Setúbal, com a vitória alcançada sobre Coimbra (4-2, ao intervalo), no jogo de abertura do Grupo 6, reforça a possibilidade de garantir o apuramento para as meias-finais da competição, que decorre no pavilhão da Quinta dos Lombos, Carcavelos.

 

Este sábado, a partir das 10 horas, o seleccionado da AF Setúbal, liderado por Rogério Gaspar, volta a entrar em campo, desta vez frente ao conjunto representativo da AF Leiria. Um triunfo da AF Setúbal garante, desde logo o primeiro lugar do grupo e o apuramento para a discussão, nas meias-finais, por uma vaga na Fase Final.

 

Refira-se que Coimbra e Leiria, disputam, igualmente este sábado, mas a partir das 17 horas, o derreiro jogo do grupo.

 

Fonte: Site - Noticias AFS

publicado por DesportoAlmada/Joaquimfcandeias às 22:12

OS DISTRITAIS DA 1ª E 2ª DIVISÃO  DA ASSOCIAÇÃO DE FUTEBOL DE SETÚBAL ESTÃO DE VOLTA

No derby concelhio entre o  Almada A.C. e os Pescadores da Costa de Caparica, o árbitro  nomeado foi David Salvador

 

 Na imagem o trio de arbitragem que a 7 de Dezembro atuou no Estádio Municipal "José Martins Vieira", no derby concelhio entre o Cova da Piedade e o Almada, em jogo do Campeonato Distrital de Juniores e que neste final de ano volta a estar no concelho de Almada, para dirigir o derby concelhio entre o Almada e os Pescadores da Costa de Caparica a contar para o Distrital da 1ª Divisão de Seniores.

 Das nomeações do Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal, para este fim de semana, a nivel da 1ª Divisão, destaque para Rui Ramos que vai dirigir o Beira Mar de Almada - Desportivo Fabril, enquanto no campo do Pragal no Almada- Pescadores o árbitro escolhido foi David Salvador e no Alcochetense-Paio Pires vai estar a jovem Mónica Salvador, do Núcleo de Árbitros de Almada e Seixal.

Aqui deixamos os nomes dos árbitros que  vão estar em atuação este fim de semana:

1ªDivisão Distrital

Alcochetense - Paio Pires (Mónica Salvador, Núcleo de Almada / Seixal)
Arrentela – Banheirense (David Demétrio, Núcleo do Barreiro)
Amora - Monte Caparica (Sophia Rosa, Núcleo de Almada / Seixal)
Palmelense – Sesimbra (Paulo Rodrigues, Núcleo do Barreiro)
Beira Mar Almada - Desportivo Fabril (Rui Ramos, Núcleo de Setúbal)
Alfarim – Grandolense (Ricardo Pinto, Núcleo do Barreiro)
Almada - Costa de Caparica (David Salvador, Núcleo do Pinhal Novo)
C. Indústria - U. Santiago (André Pagaime, Núcleo do Pinhal Novo)
 

NA 2ª DIVISÃO, MARCO MACHADO DO NÚCLEO DE SANTIAGO DO CACÉM, VAI DIRIGIR A PARTIDA ENTRE O SANTO ANDRÉ-G.D.LAGAMEÇAS
Na segunda divisão e depois da desistência do Real, são duas as equipas que folgam em cada jornada, o Charneca de Caparica, é uma dessas equipas que este fim de semana não atua. Para esta jornada foram nomeados Marco Machado que vai dirigir o Santo André com o Lagameças, enquanto mais dois árbitros do núcleo de Almada foram indicados para dirigirem os outros dois jogos. O árbitro Carlos Cordeiro vai estar na Moita, para dirigir o encontro entre a turma local e o líder do distrital e no Faralhão-Quinta do Conde vai ser dirigido por, Henriques Pires

 

2ª Divisão Distrital

Santo André – Lagameças (Marco Machado, Núcleo de Santiago do Cacém)
Moitense - Olímpico (Carlos Cordeiro, Núcleo de Almada / Seixal)
Faralhão – Qt.ª Conde (Henrique Pires, Núcleo de Almada / Seixal)

publicado por DesportoAlmada/Joaquimfcandeias às 19:21

Dezembro 2013
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3
4
5
6
7

8
9

18

23
25



subscrever feeds
tags

todas as tags

Contador
mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

links
blogs SAPO