Uma informação desportiva, nas várias actividades ,crónicas, reportagens,entrevistas, resultados

13
Dez 13

NOMEAÇÕES DOS ÁRBITROS PARA ESTE FIM DE SEMANA, NOS DISTRITAIS DA 1ª  E 2ª DIVISÃO DE SENIORES

 MARCO MACHADO VAI DIRIGIR O FABRIL-PALMELENSE ENQUANTO MIGUEL JACOB VAI DIRIGIR O U.SANTIAGO-ALMADA

 

O Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal nomeou os árbitros para este fim de semana, para os vários campeonatos distritais. No que respeita ao futebol os nomeados para  a  9.ª jornada da 1ª e 2ª Divisão Distrital de Seniores e 11.ª jornada Campeonato Distrital de Juniores da 1.ª Divisão.
Eis os árbitros nomeados


1ª DIVISÃO DISTRITAL
Banheirense – Alcochetense (Carlos Cordeiro, Núcleo de Almada / Seixal)
Monte Caparica – Arrentela (Diogo Trancadas, Núcleo do Pinhal Novo)
Sesimbra – Amora (Sérgio Lobo, Núcleo de Almada / Seixal)
Desportivo Fabril – Palmelense (Marco Machado, Núcleo de Santiago do Cacém)
Grandolense - Beira Mar Almada (Tiago Marques, Núcleo de Setúbal)
Costa de Caparica – Alfarim (Paulo Barradas, Núcleo do Pinhal Novo)
U. Santiago – Almada (Miguel Jacob, Núcleo do Barreiro)
Paio Pires - C. Indústria (Ricardo Figueiredo, Núcleo de Setúbal)

NA SEGUNDA DIVISÃO DISTRITAL, O ÁRBITRO,PEDRO FERREIRA VAI DIRIGIR O JOGO CHARNECA DE CAPARICA-OLÍMPICO DO MONTIJO

2ª DIVISÃO DISTRITAL
Vasco da Gama - Qt.ª Conde (Rui Ramos, Núcleo de Setúbal)
Moitense – Lagameças (Ricardo Pinto, Núcleo do Barreiro)
Charneca de Caparica – Olímpico do Montijo (Pedro Ferreira, Núcleo de Setúbal)

MÓNICA SALVADOR VAI DIRIGIR O ALMADA-CRI  ENQUANTO EM CORROIOS VAI ESTAR O ÁRBITRO HUGO CONCEIÇÃO
 1.ª DIVISÃO DE JUNIORES
Olímpico do Montijo – Sesimbra (David Salvador, Núcleo do Pinhal Novo)
U. Santiago – Fabril (Fábio Varanda, Núcleo do Barreiro)
Arrentela – V. Gama (Micael Rechena, Núcleo de Almada / Seixal)
Corroios – C. Caparica (Hugo Conceição, Núcleo de Almada / Seixal)
Almada – CRI (Mónica Salvador, Núcleo de Almada / Seixal)
Amora – Alcochetense (Artur Sabino, Núcleo do Barreiro)                   

publicado por DesportoAlmada/Joaquimfcandeias às 21:33

13-12-2013

Futebol - Sub-15

44 jogadores em observação

A Seleção Nacional sub-15 inicia a época com um estágio de dois dias em Rio Maior.

O Treinador Nacional Filipe Ramos irá poder observar pela primeira vez em contexto de Seleção Nacional 44 jogadores no estágio que vai decorrer, nos dias 19 e 20 de dezembro, no Centro de Estágios e Formação Desportiva de Rio Maior.

Eis a lista de convocados:
 Académica de Coimbra: João Vilela e Leandro Cardoso;
 
Anadia FC: Pedro Pires;
 
Benfica: André Oliveira, Diogo David, Diogo Santos, Filipe Soares, Gedson Fernandes, João Filipe, Luís Silva e Mamadou Koné;
 
Boavista FC: Rafael Braga e Rúben Pinto;
 
FC Porto: Daniel Teixeira, Diogo Costa, Diogo Dalot, Diogo Fernandes, Diogo Leite, Diogo Queirós, Fábio Borges, João Lameira, João Rodrigues, Nuno Esgueirão e Sérgio Bastos;
 
Imortal: Pedro Simões.
 
PSG: Valentin Pinto;
 
RC Celta de Vigo: João Alves;
 
SC Braga: José Gomes, Marco Costa e Tiago Ferreira;
 
Sporting: Daniel Bragança, Diogo Pinto, Elves Baldé, João Oliveira, Leandro Tipote, Luís Maximiano, Miguel Almeida, Miguel Lopes, Miguel Luís e Rodrigo Prior;
 
Swansea City: Causso Darame;
 
Vitória SC: Ricardo Martins;
Eis o programa da Seleção: 19 de dezembro de 2013 | quinta-feira 13h30: Concentração dos jogadores na Gare do Oriente, em Lisboa 14h30: Concentração dos jogadores no Centro de Estágios de Rio Maior 15h30: Treino em Rio Maior
20 de dezembro de 2013 | sexta-feira 10h00: Treino em Rio Maior 15h30: Treino em Rio Maio

Fonte:FPF
publicado por DesportoAlmada/Joaquimfcandeias às 15:16

Dezembro 2013
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3
4
5
6
7

8
9

18

23
25



subscrever feeds
tags

todas as tags

Contador
mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

links
blogs SAPO