Saltar para: Post [1], Comentar [2], Pesquisa e Arquivos [3]

DESPORTO ALMADA

Informação Desportiva ,Crónicas, Reportagens,Entrevistas, Resultados Envie as noticias do seu clube para o e-mail joaquim.reporter@gmail.com

DESPORTO ALMADA

Informação Desportiva ,Crónicas, Reportagens,Entrevistas, Resultados Envie as noticias do seu clube para o e-mail joaquim.reporter@gmail.com

FUTEBOL-ÁRBITROS PARA O FIM DE SEMANA

Joaquim Candeias, 25.10.13

 ÁRBITROS PARA O FIM DE SEMANA EM PROVAS DA A.F.SETÚBAL

FÁBIO VARANDAS VAI DIRIGIR O DERBY  MONTE DE CAPARICA-PESCADORES

 O conselho de arbitragem da Associação Futebol de Setúbal, nomeou os árbitros para este fim de semana desportiva da associação setubalense. Nos principais campeonatos.Para a 1ª divisão distrital de  seniores,no jogo Arrentela- Almada, vai está o árbitro João Jacob, para o Palmelense-Beira Mar de Almada, o árbitro é André Pagaim, já para o  derby concelhio entre o Monte de Caparica- Costa de Caparica, vai estar Fábio Varandas.

 

PARA A SEGUNDA JORNADA DA  1ª DIVISÃO DISTRITAL OS ÁRBITROS  SÃO OS SEGUINTES
Desportivo Fabril - Paio Pires (Ricardo Pinto, Núcleo do Barreiro) Sesimbra – Grandolense (David Salvador, Núcleo do Pinhal Novo) Monte Caparica - Costa Caparica  (Fábio Varanda, Núcleo do Barreiro) Banheirense - U. Santiago (José Palma, Núcleo de Setúbal) Alcochetense - Com. Industria (Sérgio Lobo, Núcleo de Almada / Seixal) Arrentela - Almada (João Jacob, Núcleo do Barreiro) Amora – Alfarim (João Domingos, Núleo de Almada / Seixal)  Palmelense - Beira Mar Almada (André Pagaime, Núcleo do Pinhal Novo)
 

PARA A SEGUNDA JORNADA DA 2ª DIVISÂO DISTRITAL OS ÁRBITROS SÃO OS SEGUINTES:

No campeonato distrital da 2ª Divisão, prova em que o Charneca de Caparica  depois de ter folgado na ronda inaugural, vai à Moita defrontar a turma local, com a partida a ser dirigida por, João Lisbo do Núcleo de Setúbal.Os restantes jogos vão ser dirigidos pelos seguintes árbitros:

Faralhão - Real Portugal (Jorge Sinquenique, Núcleo do Pinhal Novo) Vasco Gama – Lagameças (David Demétrio, Núcleo do Barreiro) St.º André - Olímpico do Montijo (Acácio Guedes, Núcleo de Setúbal) Moitense - Charneca de Caparica (João Lisboa, Núcleo de Setúbal)
 

Para o distrital de juniores da 1ª Divisão, os árbitros são os seguintes:
Corroios - Amora (Paulo Barradas, Núcleo do Pinhal Novo) Arrentela – Trafaria (Ricardo Figueiredo, Núcleo de Setúbal) U. Santiago - Almada (Henrique Pires, Núcleo de Almada / Seixal) Olímpico Montijo – Alcochetense (Gil Brandão, Núcleo de Almada / Seixal) Sesimbra – CRI (Tatiana Martins, Núcleo de Almada / Seixal) Desportivo Fabril - Cova Piedade (Marco Machado, Núcleo de Santiago do Cacém) Vasco Gama - Costa de Caparica (Francisco Mendes, Núcleo do Barreiro)

No campo Rocha Lobo, para dirigir o derby Monte de Caparica-Costa de Caparica, vai estar Fábio Varandas

Comentar:

CorretorEmoji

Se preenchido, o e-mail é usado apenas para notificação de respostas.