Saltar para: Post [1], Comentar [2], Pesquisa e Arquivos [3]

DESPORTO ALMADA

Informação Desportiva ,Crónicas, Reportagens,Entrevistas, Resultados Envie as noticias do seu clube para o e-mail joaquim.reporter@gmail.com

DESPORTO ALMADA

Informação Desportiva ,Crónicas, Reportagens,Entrevistas, Resultados Envie as noticias do seu clube para o e-mail joaquim.reporter@gmail.com

FUTSAL - Sorteio da 1ª Eliminatória da Taça de Portugal Placard com quatro equipas do distrito de Setúbal

Piedense -Sassoeiros; Internacional-Sobredense; Vitória Fc - Louletano; Farense -Barreirense

Joaquim Candeias, 26.10.20

sorteio_taca futsal_2020_2021 (1).jpg

Realizou-se esta segunda feira, no auditório nº 2 da Cidade do Futebol, em Oeiras, o sorteio da 1.ª eliminatória da Taça de Portugal Placard 2020/2021,em Futsal. Na prova vão participar o Clube Recreativo Piedense, Clube Recreativo Sobredense e o Futebol Clube Barreirense, equipas que estão a participarem no Nacional da 2ª Divisão e Vitória Futebol Clube que milita na 1ªdivisão distrital da Associação de Futebol de Setúbal.

Nesta eliminatória o Clube Recreativo Piedense, recebe o Clube Futebol Sassoeiros, o Vitória Futebol Clube, recebe o Louletano DC, o Sporting Farense recebe o Futebol Clube Barreirense e o Clube Recreativo Sobredense viaja até Évora para defrontar o Internacional Sport Clube.

Conheça os jogos da 1.ª eliminatória da Taça de Portugal Placard.

Eis o resultado completo:

Série A
Gondarém-S. Bartolomeu Vila Flor
Póvoa Futsal-Carrazedo Montenegro
Cabeçudense-Mogadouro
Contacto Futsal-Nun’Álvares
Valpaços-Salto
Rio Ave-Cerveira
Águia Vimioso-Arsenal Maia
Fafe-Lordelo
Freixieiro-Amigos Cerva
Paços de Ferreira-Nogueiró e Tenões

Série B
Abel Botelho Tabuaço-Arrifanense
Juventude Gaia-Travassô
Sabugal-Mozelos
Sanjemil-Bairros
Boavista-Sameiro
Magrelos-Ossela
Unidos Estação-Gigantes Mangualde
ABC Nelas-Covão Lobo
Amigos Abeira Douro-Saavedra Guedes
Domus Nostra-São Martinho Mouros

Serie C
Carvalhos Figueiredo-Mata
Monfortense-Núcleo Sportinguista de Pombal
GRAP-Casal Velho
Arnal-Alhadense
Casa Povo Miranda Corvo-AMSAC
Torrense-Amarense
Vila Verde-Novos Talentos
Cariense-Bairro Boa Esperança
MTBA-S. João Urgicentro Sanfil

Série D
Sonâmbulos-Fonsecas e Calçada
Farense-Barreirense
Porto Moniz-Estoril Praia
Vitória FC-Louletano
Marítimo-Pedra Mourinha
Internacional-Sobredense
Piedense-Sassoeiros
Reguilas Tires-Nacional
Albufeira-Os Vinhais

Comentar:

Mais

Se preenchido, o e-mail é usado apenas para notificação de respostas.